Функция задана формулой y=2x+3. Принадлежит ли графику функции точки A (1; 5) иB (-1; -1) ?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:13
    0
    Y=5

    x=1

    подставляем в функцию x и y

    5=2*1+3

    5=2+3

    5=5

    Точка A не принадлежит графику

    y=-1

    x=-1

    Подставляем x и y

    -1=2 * (-1) + 3

    -1=-2+3

    -1=1

    Нет точка B не может принадлежать этому графику