А) функция задана формулой y=2 х²+5 х-1, найдите значение функции, если значение аргумента равно - 3 б) функция задана формулой e=-8-3 х, при каком значении аргумента значение функции равно 7

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:56
    0
    y=2 х²+5 х-1 x=-3

    y (-3) = 2 (-3) ²+5 (-3) - 1=2*9-15-1=18-15-1=2