Функция задана формулой y=2x+1 1) найдите значение функции для значений аргумента равного 2; 0 2) при каком значении аргумента значение функции равно - 1; 3?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:45
    0
    У = 2 х + 1

    1) аргумент это х, найти значение функции, те у.

    х = 2; у = 2 * 2 + 1 = 5

    х = 0; у = 2 * 0 + 1 = 1

    2) значение функции у = - 1, найти аргумент, те х

    2 х + 1 = у

    2 х = у - 1

    х = (у - 1) / 2

    у = - 1; х = (- 1 - 1) / 2 = - 2 / 2 = - 1

    у = 3; х = (3 - 1) / 2 = 2 / 2 = 1