Функция задана формулой у=2 х-8

найти значение функции, если значение аргумента равно - 2; 4

И при каком значении аргумента значение функции равно - 6; 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:17
    0
    Y (-2) = 2 (-2) - 8=-4-8=-12

    y (4) = 2*4-8=8-8=0

    2x-8=-6

    2x=8-6=2

    x=2/2=1

    0=2x-8

    2x=8

    x=8/2=4