вычисли удобным способом ... 0.01+0.02 + ... + 0.98+0.99

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:39
    0
    Представим, что дана арифметическая прогрессия, где А1 = 0,01, А99 = 0,99.

    Тогда подставляем в формулу сумма n-ого члена: Sn = (A1+An) n/2

    S99 = (0,01+0,99) 99/2 = 99/2 = 49,5