Помогите! Я не помню, как умножать удобным способом!

Вычисли удобным способом:

2 · 2 · 17 · 5 · 5 · 2 · 5

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:45
    0
    Так как у нас везде умножение, то от перемены мест сомножителей произведение не изменится.

    Запишем наше выражение так:

    2 * 5 * 2 * 5 * 2 * 5 * 17 = 17000

    Так умножать можно и устно, главное - легко.
  2. 8 сентября, 19:11
    0
    Умножь сначала двойки и пятерки. Получишь 10*10*10=1000. Умножь 17*1000=17000