Помогите решить 6+5x=-2x-1

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:53
    0
    6+5x=-2x-1

    5x+2x=-1-6

    7x=-7

    x=-1

    ответ x = - 1
  2. 21 февраля, 12:01
    0
    6 + 5x = - 2x - 1

    5x + 2x = - 1 - 6

    7x = - 7

    X = - 7 : 7

    X = - 1