из двух деревень одновременно навстречу друг другу вышла девочка, которая двигалась со скоростью 3 км/час и мальчик который двигался в два раза быстрее, чем девочка. Встреча произошла чарез 4 часа. какое расстояние между деревнями?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:10
    0
    1) 3*2=6 (км/ч) скорость мальчика

    2) 3+6=9 (км/ч) общая скорость

    3) 9*4=36 (км) расстояние между деревнями

    Ответ: 36 км
  2. 8 сентября, 18:13
    0
    1) 3*2=6 км, вч

    2) 3*4=12 км

    3) 6*4=24 км

    4) 12+24=36 км