Из двух деревень одновременно навстречу друг другу вышла девочка, которая двигалась со скоростью 3 км/чаc. и мальчик, который двигался в 2 раза быстрее, чем девочка. Встреча произошла через 4 часа. Какое расстояние между деревнями?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:21
    0
    3 * 2=6 км/ч скорость мальчика

    3 * 4=12 км прошла девочка

    6 * 4=24 км прошел мальчик

    12 + 24=36 км между деревнями

    Ответ: расстояние между деревнями составляет 36 км.