Помогите решить задачу: Планета Земля делает полный оборот вокруг Солнца за 365 суток, первая искусственная Планета делала полный оборот на 85 суток дольше. А Марс делает полный оборот вокруг Солнца на 237 суток дольше, чем искусственная Планета. Определи период обращения планеты Марс вокруг Солнца.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:38
    0
    1) 365+85=450 (сут.) - делает оборот искусств. планета.

    2) 450+237=687 (сут.) - продолжительность оборота Марса.