Период обращения Венеры и Марса вокруг Солнца в сумме составляет 912 земных суток. Найдите период обращения каждой планеты, если период обращения Венеры на 462 суток меньше.

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:27
    0
    Х-Венера

    у-Марс

    х=у-462

    х+у=912

    у-462+у=912

    2 у=912+462

    у=1374/2

    y=687

    x=687-462=225

    Ответ: Период обращения: Венеры=225; Марса=687