2) С двух аэродромов одновременно вылетели навстречу два самолёта и встретились через 3 часа. Скорость первого самолёта 600 км/час, а второго - 900 км/час. Найди расстояние между аэродромами

3) Из двух деревень на встречу друг другу вышла девочка, которая двигалась со скоростью 3 км/час и мальчик, который двигался в 2 раза быстрее, чем девочка. Встреча произошла через 4 часа. Какое расстояние между деревнями

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:47
    0
    2.

    1) 600+900=1500 км/ч.

    2) 1500*3=4500 км. (расстояние.)

    Ответ: 4500 км.

    3.

    1) 3*2=6 км/ч. (мальчик.)

    2) (3+6) * 4=36 км. (расстояние.)

    Ответ: 36 км.
  2. 17 августа, 21:45
    0
    2.

    1) 600+900=1500 (км/ч) - скорость сближения самолетов.

    2) 1500*3=4500 (км) - расстояние между этими аэродромами.

    Ответ: 4500 км

    3.

    1) 3*2=6 (км/ч.) - скорость мальчика

    2) 3+6=9 (км/ч.) - скорость сближения детей.

    3) 9*4=36 (км) - расстояние между деревнями.

    Ответ: 36 км