Помогите! Из двух деревень одновременно навстречу друг другу вышли девочка которая двигалась со скоростью 3 км/ч, и мальчик, который двигался в 2 раза быстрее девочки. Встреча произошла через 4 часа. Кокова расстояние между деревнями?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:51
    0
    1) 3 * 2 = 6 км/ч - скорость мальчика

    2) 3 + 6 = 9 км/ч - скорость сближения мальчика и девочки

    3) 9 * 4 = 36 км - расстояние между деревнями