Из двух деревеньодновременно навстречу друг другу вышли девочка, которая двигалась со скоростью 3 км/ч, и мальчик, который двигался в два раза быстрее. чем девочка. Какое расстояние прошли дети за два часа пути?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 11:38
    0
    1) С какой скоростью двигался мальчик?

    3*2=6 км/час

    2) Общая скорость

    3+6=9 км/час

    3) Какое расстояние прошли дети за 2 часа?

    9*2=18 км
  2. 15 июня, 11:53
    0
    3*2=6 км прошла девочка

    3*2=6 км/ч скорость мальчика

    6*2=12 км прошел мальчик

    6+12=18 км прошли дети

    или

    2 * (3+3*2) = 18 км