Помогите

Решить систему уравнений (не сложением)

4x+7y=14

x+y=9

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:32
    0
    4x+7y=14

    x+y=9

    Из второго уравнения

    x=9-y

    Подставляем в первое уравнение

    4 (9-y) + 7y=14

    36-4y+7y=14

    3y=-22

    у=-7 1/3

    x=9 - (-7 1/3) = 16 1/3
  2. 26 марта, 07:42
    0
    7y=14-4x

    y=9-x

    7 (9-x) = 14-4x

    21-7x=14-4x

    -7x+4x=14-21

    -3x=-7

    x = 2 1/3