Из двух деревнь одновременно навстречу друг другу вышли девочка, которая двигалась со скоростью 3 км/ч и мальчик, который двигался в 2 раза быстрее, чем девочка. Встреча произошла через 4 часа. каково расстояние между деревнями?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:49
    +3
    1. 3 * 2 = 6 км/ч скорость мальчика

    2. 6 + 3 = 9 км/ч скорость сближения

    3. 9 * 4 = 36 км расстояние
  2. 27 августа, 11:28
    +2
    3*2=6 (км/ч) - скорость мальчика

    6+3=9 (км/ч) - скорость девочки и мальчика вместе

    9*4=36 (км) - расстояние между деревень

    Ответ: расстояние между деревень 36 км.

    Если помогла поблагодарите.