1,. За три дня было вспахано234 га. За первый день и второй всместе вспахано 118 га, а за второй и третий 156 га. Сколько га вспахано за каждый день

2. Миша прочитал три четвертых книги. сколько в книги страниц, если он прочитал 240 стр.

3. Завод получил 120 новых станков. В 1 цехе установили две пятых полученых станков. Сколько новых станков установили в первом цехе?

4. Из сливочного масло получается 76%топленого. Сколько топленого масло получается из 8,5 кг сливочного?

5. Масса сушеного кортофеля составляет 14%массы свежкего. Сколько надо взять свежего картофеля чтобы получить 91 кг сущеного?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:36
    0
    1. х - было вспахано в первый день

    (118 - х) - было вспахано во второй день

    (156 - (118 - х)) = (156 - 118 + х) = (38 + х) - было вспахано в третий день

    х + (118 - х) + (38 + х) = 324

    х + 118 - х + 38 + х = 234

    х = 234 - 118 - 38

    х = 78 га - вспахано в первый день

    118 - х = 118 - 78 = 40 га - вспахано во второй день

    38 + 78 = 116 - вспахано в третий день

    2. В книге страниц: 240 / 3 * 4 = 320 стр.

    3. В 1 цехе установили: 120 * 2/5 = 48 новых станков

    4. Можно получить: 8,5 * 76/100 = 6,46 = 6,5 кг топленого масла

    5. Нужно взять: 91 / 14 * 100 = 650 кг свежего картофеля