из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушеного. сколько сушеного картофеля получится из 30 ц свежего? сколько нужно свежего картофеля чтобы получить 30 ц сущеного?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:38
    0
    30 ц=3000 кг, т. к. 1 ц=100 кг 1) (3000*6) / 20=900 (кг) - сушеного из 30 ц; 2) (3000*20) / 6=10000 (кг) - свежего, чтобы получить 30 ц сушеного
  2. 22 марта, 22:29
    0
    1.30 ц=3000 кг=x

    x = (3000*6) / 20=9000 кг сушёного картофеля из 30 ц

    2.30 ц=3000 кг=х

    х = (20*3000) / 6=1000000 кг

    1000000 кг=100 ц