В двух кабинетах было 68 стульев. После того из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев, в первом кабинете стульев оказалось в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько стульев было в каждом кабинете первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:48
    0
    3 х+1 х=68

    4 х=68

    х=17 стульев было в первом кабинете после того как из него перенесли 9 стульев в другой кабинет.

    17+9=26 стульев было первоначально в первом кабинете.

    68-26=42 стульев было первоначально во втором кабинете.