В двух кабинетах 68 стульев. После того как из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев, то в 1-ом кабинете стульев оказалось в три раза меньше, чем во 2-ом кабинете. Сколько стульев было в каждом кабинете первоначально?

Напишите мне, как вы решили эту задачу?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 14:59
    0
    1) 3 * (х-9) = 68-х+9

    3 х-27=68-х+9

    3 х+х=68+29

    4 х=104

    х=104:4

    х=26-было в первом кабинете.

    2) 68-26=42 - было во втором кабинете.