В двух кабинетах было 68 стульев. После того, как из одного кабинета в другой перенесли 9 стульев, в первом кабинете стульев оказалось в 3 раза меньше, чем во втором. Сколько стульев оказалось в каждом кабинете первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:04
    0
    В одном кабинете - х, во втором 3 х. х+3 х=68. х=17 стульев стало в первом кабинете. 17+9 = 26 стульев было в первом кабинете, 68-26=42 стула во втором кабинете.