Добрый день! Помогите решить задачу по математике за 3 класс. В вазе лежат сливы. Костя съел четвертую часть всех слив, а Маша треть всех слив. Сколько слив лежало в вазе первоначально, если Костя съел 3 сливы. Есть ли в задаче лишнее данное? Придумай такой вопрос, чтобы при решении задачи, необходимо было использовать все данные. Реши новую задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:35
    0
    Чтобы узнать сколько слив было, не нужно знать сколько съела Маша.

    4 * 3 = 12 слив было в вазе.

    Новый вопрос: Сколько слив осталось в вазе?

    4 * 3 = 12 слив было в вазе.

    12 : 3 = 4 сливы съела Маша

    12 - 3 - 4 = 5 слив осталось в вазе
  2. 10 марта, 17:32
    -1
    в вазе лежало 3*4 слив = 12 слив. лишнее данное Маша.