Решите задачу!

В вазе лежат сливы. Костя сел четвёртую часть всех слив, а Маша треть всех слив. Сколько слив лежало в вазе первоначально, если Костя съел 3 сливы?

Есть ли в задаче лишнее данное?

Придумай такой вопрос, чтобы при решении задачи необходимо было использовать все данные. Решите новую задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:44
    0
    1) 3 * 4 = 12 (с.)

    Ответ: было 12 слив.

    Лишнее: Маша съела треть всех слив.

    Вопрос к новой задаче: сколько слив съела Маша?

    Решение новой задачи : (3 * 4) : 3 = 4 (с.)

    Ответ: Маша съела 4 сливы.

    Надеюсь, помогла.