В вазе лежат сливы. костя сьел 4 часть всех слив. а маша сьела 3 часть всех слив. сколько слив лежало в вазе первоночально если костя сьел 3 сливы? есть ли в задаче лишнии данные? придумай такой вопрос что бы при решении задачи необходимо было использовать все данные. реши новую задачу

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:06
    0
    3 сливы = 1/4

    всего слив было = 3*4=12 слив

    лишним было условие про Машу, о ней можно было и не писать совсем.

    Можно придумать например такой вопрос: сколько слив было первоначально в вазе и сколько слив съела Маша?

    3*4=12 слив - всего было

    12: 3 = 4 сливы - съела Маша