В вазе лежат сливы. Костя съел четвертую часть всех слив. Маша треть всех слив. Сколько слив лежало в вазе первоначально, если Костя съел 3 сливы? Есть ли в задаче

лишние данные?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:07
    0
    1) 3*4=12 (было слив первоначально). Ответ: 12. 2) Лишнее условие "Маша съела треть слив". 3) Новый вопрос: сколько слив съела Маша? Решение: 3*4=12; 12:3=4. Ответ: :.
  2. 20 октября, 22:39
    0
    Ваз было 12 слив 3*4=12 отв 12