2x в 4 + 3 х в 3 - 8 х в 2 - 12 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:13
    0
    2 х⁴+3 х³-8 х²-12 х=0

    х³ (2 х+3) - 4 х (2 х+3) = 0

    х (х²-4) (2 х+3) = 0

    х (х+2) (х-2) (2 х+3) = 0

    х₁=0

    х₂=-2

    х₃=2

    х₄=-1,5