1. На приобретение учебников по истории, биологии и географии школа затратила 32400 рублей. За учебники по истории заплатили 28% этой суммы, а за учебники по биологии 40% остатка. Определите стоимость учебников по географии

2. Котлован для бассейна был открыт за 3 недели. За первую неделю вывезли 448 м³ грунта, что составило 28% объёма котлована. За вторую неделю вывезли 42% остального грунта. Каков объём грунта вывезенного за третью неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 10:54
    0
    На учебники по географии 9331.2
  2. 1 марта, 11:50
    0
    1)

    1) 32400*0,28=9072 р - на историю

    2) 32400-9072=23328 р - осталось

    3) 23328*0,4=9331,2 р - на биологию

    4) 23328-9331,2=13996,8 р - на географию

    2)

    1) 448:0,28=1600 м³ - вывезли всего

    2) 1600-448=1152 м³ - осталось

    3) 1152*0,42=483,84 м³ - во вторую неделю

    4) 1152-483,84=668,16 м³ - в третью