Решение задачи котлован для бассейна был вырыт за три недели. За первую неделю вывезли 448 м3 грунта, что составило 28% объема котлована. За вторую неделю вывезли 42% остального вынутого грунта. Каков объём грунта, вывезенного за третью неделю?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:30
    0
    448-28%

    х - 100%,

    х=448•100:28=1600 (м 3) - весь котлован;

    1600-448=1152 (м 3) - осталось;

    1152-100%

    х. - 42%

    х=1152•42:100=483,84 (м3) - за вторую

    1152-483,84=668,16 (м 3) - третий день