3. Найдите значение алгебраической суммы : - 9,7 - (-15,3) + (-0,3) + 14,7=по действиям.

4. Котлован для бассейна был открыт за три недели. За первую неделю вывезли 448 (м3) грунта, что составило 28% объема котлована. За вторую неделю вывезли 42% остального вынутого грунта. Каков объем грунта, вывезенного за третью неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:43
    0
    3. - 9,7+15,3-0,3+14,7 = (-9,7+14,7) + (15,3-0,3) = 5+15=20.

    4. а) 448 куб м. - 28%

    х куб. м. - 100% х=448*100:28=1600 (куб. м.) весь объём грунта.

    б) 1600 - 448=1152 (куб. м.) - осталось после 1-го дня.

    1152 куб. м. - 100%

    у куб. м. - 42% у=1152*42:100 = 483,84 (куб. м.) вывезли за вторую неделю.

    в) 1152 - 483,84=668,16 (куб. м.) - вывезли в третью неделю.