Туристы плили на байдарке 4 ч со скоростью 6 км/ч, потом шли пешком 3 ч со скоростью 4 км/ч. какое расстояние преодолели туристы за всё время пути? реши задачу задачу выражением. помогите

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:53
    0
    6 км/ч*4 ч=24 км (на байдарке)

    4 км/ч*3 ч=12 км (пешком)

    24 км+12 км=36 км

    ответ: весь путь туристов 36 км

    Или:

    6*4+4*3=24+12=36 (км)