Туристы шли пешком 5 часов со скоростью 6 км/ч, потом они плыли на байдарке 8 часов со скоростью 12 км / ч. Какое расстояние преодолели туристы?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 20:37
    0
    5*6+8*12=30+98=128 ...
  2. 15 августа, 20:47
    0
    1.5*3=15

    5*12=60

    60*4 = 240

    60 * (4/5) = 48

    48*8=384

    15+240+284=639

    3+4+8=15

    639:15=42,6 (км/ч)