Маршрут второго дня составил 48 км. Это шесть седьмых пути, пройденного туристами в первый день. За третий день им нужно преодолеть три четвёртых расстояния, пройденного за два дня. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:31
    0
    48 / 6/7=56 км за 1 день

    56+48=104 км за 2 дня

    104*3/4=78 км

    104+78=182 км

    Ответ 182 км