Маршрут второго дня похода составил 48 километров это шесть седьмых пути пройденного туристами в первый день на третий день им нужно преодолеть три четвертых расстояние пройденного за 2 дня сколько километров прошли туристы за три дня

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 23:19
    0
    В первый день - х км

    во второй-6/7 х = 48 км

    в третий - 3/4 (х+48)

    6 х=48*7=336

    х=56

    3/4 (56+48) = 78

    56+48+76=180