Маршрут второго дня похода составил48 км. Это шесть седьмых пути, пройденного туристами в первый день. За третий день им нужно преодолеть три четвёртые расстояния, пройденного за два дня. Сколько километров прошли туристы за три дня

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:24
    0
    1. Определим, какой путь туристы прошли в первый день:

    48 * (7/6) = 56 км

    2. Определим пройденный ими путь за два дня:

    56+48=104 км

    3. Определим пройденный туристами путь за третий день:

    104 * (3/4) = 78 км

    4. Определим, какой путь прошли туристы за три дня:

    104+78=182 км

    Ответ: За три дня туристы прошли 182 километра.