Маршрут второго дня похода стоставил 48 км. Это 6/7 пути, пройденного туристами в первый день. За третий день им нужно преодолеть 3/4 расстояния, пройденного за два дня. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:33
    0
    48:6*7=56 (км) - прошли в 1 день.

    48+56=104 (км) - прошли за два дня.

    104:4*3=78 (км) - прошли в 3 день.

    48+56+78=182 (км) - прошли за три дня.