Решите задачу по действиям. Маршрут второго дня похода составил 48 км. Это 6/7 пути, пройденного туристами в первый день. За третий день им нужно преодолеть 3/4 расстояния, пройденного за два дня. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:02
    0
    1). 48*7:6=56 (км) прошли в первый день; 2). 48+56=104 (км) прошли за два дня; 3). 104:4*3=78 (км) нужно пройти за третий день; 4). 48+56+78=182 (км) прошли туристы за 3 дня.