Маршрут второго дня похода составил 48 км, Это 6/7 пути, пройденного туристами в первый день. За третий день им нужно преодолеть 3/4 расстояния, пройденного за 2 дня. Сколько км прошли туристы за три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 14:18
    0
    1) прошли в первый день

    48 : 6*7=56 км

    2) прошли за первый и второй вместе

    56+48 = 104 км

    3) прошли за третий день

    104:4*3 = 78 км

    4) прошли за все три дня

    104+78 = 182 км
  2. 23 октября, 15:43
    0
    1) 48 : 6 х 7 = 56 км в 1 день

    2) 56 + 48 = 104 км в 1 и 2 день

    3) 104 : 4 х 3 = 78 км за 3 день

    4) 104 + 78 = 182 км прошли за три дня.