Скорость верталета 6 раз превышает скорость машины. вертолет за 2 часа пролетел 510 км болше чем машина. наиди скорость обеех

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:57
    0
    1. 510:2=255 (км/ч) вертолет пролетел за 1 ч.

    2. 255*6=1530 (км) расстояние машины.

    3. 1530:2=765 (км/ч) скорость машины