Решите уравнения:

1) 4 х+5 х+4,7=16,4

2) 0,7 х-0,4 х+46=211

3) (35,8-х) : 2,1=1,3

4) 0,9 Х (238-х) = 17,01

Х-умножить

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:48
    0
    1) 4 х+5 х+4,7=16,4

    9 х=16,4-4,7

    9 х=11,7

    х=11,7:9

    х=1,3

    2) 0,7 х-0,4 х+46=211

    0.3 Х=211-46

    0,3 х=165

    х=165:0,3

    х=550

    3) (35,8-х) : 2,1=1,3

    35,8-х=1,3*2,1

    -х=35,8-2,73

    х=-33,07

    *-умножения