Среди чисел - 2; - 1; 0; 0,5; 1 выберите те из них, которые являются корнями уравнения 2x³=x-x²

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:10
    0
    2 * (-2) ^3=-2 - (-2) ^2

    2 * (-8) = - 2-4

    -16=-6

    Ответ: - 2-не подходит

    2 * (-1^3) = - 1 - (-1) ^2

    2 * (-1) = - 1-1

    -2=-2

    Ответ: - 1 подходит

    2*0^3=0-0^2

    0=0

    Ответ: 0 подходит

    2 * (0,5) ^3=0,5 - (0,5) ^2

    2*0,125=0,5-0,25

    0,25=0,25

    Ответ: 0,5 подходит

    2 * (1) ^3=1 * (1) ^2

    2*1=1*1

    2=1

    Ответ: 1:не походит