Какие из чисел 2,5,9 являются корнями уравнения 18:x=11-x

какие из чисел 2,5,9 являются корнями уравнения x+10:x=7

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:01
    0
    X=2

    18:2=11-2

    9=9

    x=2 - корень уравнения

    x=5

    18:5=11-5

    3,6=6

    x≠5

    x=9

    18:9=11-9

    2=2

    x=9 - корень уравнения

    x=2

    2+10:2=7

    2+5=7

    7=7

    x=2

    x=5

    5+10:2=7

    5+5=7

    10=7

    x≠5

    x=9

    9+10:9=7

    9+1 1/9=7

    10 1/9=7

    x≠9
  2. 3 июня, 07:38
    0
    В першому - 2; В другому-2.