Какие из чисел 3,5,12 являются корнями уравнения 24:x=11-x

какие из чисел 3,5,12 являются корнями уравнения 30:x=1+x

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:47
    0
    Подставляем все числа

    24:3=11-3, 8=8

    24:5=11-5, сразу нет, потому что в первом получается дробное число

    24:12=11-12, сразу нет, потому что во втором получается отрицательное число

    30:3=1+3, нет, т. к. 10 не равно 4

    30:5=1+5, 6=6

    30:12=1+12, нет, потому что в первом получается дробное число