Среди чисел - 2; - 1; 0; 0,5; 1 выберите те из них, которые являются корнями уравнения 2x³ = x - x² ответ с записями (вычислением)

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:15
    0
    X * (2x * (x+1) - (x+)) = 0

    x * (2x-1) * (x+1) = 0

    2x-1=0

    x+1=0

    x=-1