У Тараны дисков с записями эстрадной музыки на 8 больше чем дисков с записями народной музыки обозначив количество дисков с эстрадной музыкой через N запишите выражение с переменной По условию задачи Вычислите значение выражения если

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:34
    0
    Предположим что у Тараны было n дисков с эстрадной музыкой. В таком случае, для того чтобы определить количество дисков с народной музыкой, необходимо от количеству дисков с эстрадной музыкой отнять 8 дисков, поскольку их было на 8 больше чем с народной музыкой При n = 14 дисков получим: 14 - 8 = 6 дисков с народной музыкой. При n = 12 дисков получим: 12 - 8 = 4 диска с народной музыкой. Соответственно общее количество дисков при n = 14 было: 14 + 6 = 20 дисков. При n = 12 дисков: 12 + 4 = 16 дисков.