дисков, эстрадной музыки на 8 больше чем диска с записями народной музыки обозначив количество дисков с эстрадной музыкой через N запишите выражение с переменной По условию задачи Вычислите значение выражения если N равно 12 и N равно 14

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:42
    0
    Пусть народная музыка - это х

    тогда N=х+8 (т. к. эстрадной на 8 больше)

    при N = 12

    12=х+8

    х=12-8

    х=4

    при х=14

    14=х+8

    х=14-8

    х=6