1 тракторист-40% всей земли

2 тракторист-2/7 всей земли

3 тракторист-оставшиеся 11 га.

Сколько га земли вспахали три тракториста?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:58
    0
    35

    Пошаговое объяснение:

    x=0.4x+2/7x+11

    x=2/5x+2/7x+11

    x=14/35x+10/35x+11

    35/35x-14/35x-10/35x=11

    11/35x=11

    11x=11*35

    11x=385

    x=385/11

    x=35