Решите уровнение:

7*=4,2 (*+36)

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:29
    0
    7x-4.2x=4.2*36

    2.8x=151.2

    x=54

    Ответ 54
  2. 24 апреля, 09:05
    0
    7 х=4.2 (х+36)

    7 х=4.2 х+151.2

    7 х-4.2 х=151.2

    2.8 х=151.2

    х=151.2:2.8

    х=54

    Ответ: 54