Маршрут второго дня похода составил 48 км. Это шесть седьмых пути, пройденного туристами в первый день. За третий день им нужно преодолеть три четвёртых расстояния, пройденного за два дня. Сколько километров прошли туристы за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:38
    0
    x*6/7=48 значит х=48*7/6=56 км пройдено в первый день

    за два дня пройдено 48+56=104 км

    за третий день надо пройти 104*3/4=78 км

    итого за три надо пройти 56+48+78=182 км