маршрут второго дня похода составил 48 км ю это6 седьмых пути пройденного туристами в первый день. за третий день им нужно преодолеть 3 четвертых расстояния пройденного за два дня. сколько км прошли туристы за три дня

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:00
    0
    1) 48:6*7=56 км-прошли в первый день.

    2) 48+56=104 км-прошли за два дня.

    3) 104:4*3=78 км-должны пройти в третий день.

    4) 48+56+78=182 км-прошли за три дня.
  2. 16 сентября, 08:03
    0
    1) 48 : 6 х 7 = 56 км за 1 день

    2) 56 + 48 = 104 км за два дня

    3) 104 : 4 х 3 = 78 км за 3 день

    4) 48 + 56 + 78 = 182 км весь путь