У Кати было 300 рублей.

Она пошла в магазин и купила:

2 кг яблок, (1 кг за 18 руб)

5 кг апельсинов (1 кг за 24 руб)

3 кг лимонов (1 кг за 11 руб)

4 кг клубники (1 кг за 30 руб)

Найдите стоимость покупки.

Хватит ли Кате этих денег?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:53
    0
    1) 2 кг яб = 18*2 = 36 р

    2) 5 кг а = 24*5 = 120 р

    3) 3 кг л = 11*3=33 р

    4) 4 кг кл = 30*4=120 р

    36 р+120 р+33 р+120 р = 240 р + 69 = 309 р.

    300 - 309 = - 9

    Ответ: Кати не хватит денежных средств на покупку данных сверху продуктов.
  2. 22 ноября, 04:31
    0
    2*18=36

    5*24=120

    3*11=33

    4*30=120

    36+120+33+120=339

    нет не хватит